Gus Oliveira

GUS OLIVEIRA

 

Cinema

2017 –Auspício”

Direção: Marco Carlucci (Pré-Prod.)

 

2016 – “Escolhas”

Direção: Marco Carlucci (Pré-Prod.)

 

2016 – “Omertá”

Direção: Victor Coimbra

 

2016 – “1997”

Direção: Gabriela Fey

 

2016 – “Iris”

Direção: Camilla Bastos

 

2015/16 – “No Ponto”

Direção: Murilo Franchin

 

2015 – “Tangente”

Direção: Antônio Pina e Driely Rocha

 

2015 – “ Ricardo II”

Direção: Cré Cré

 

2015 – “ Não é Você”

Direção: Cristina Lark

 

2015 – “Luzes da Cidade”

Direção: Nara Marques

 

2014 – “EYFJAFLALLAJOKULL”

Direção:  Michael Ruman

 

2014 – Sem-Titulo”

Direção: Daniel Lopes

 

2014 – Vicios Obsessões”

Direção: Daniel Lopes

 

2013 – “O Sistema”

Direção: Daniel Lopes

 

TV

Novelas

2017 – “Carinha de Anjo”

Rede SBT

 

Seriados

2017 – “Cidade Grande no Escuro”

Canal Futura

 

2016 – “Chamado Central”

Canal Multishow

 

2016 – “Tempero Secreto”

Canal GNT

 

Teatro

2017 – “ Humano é ser Hediondo”

Direção: Josemir Kowalick  (produzindo)

2015 – “Pano de Boca” , de Fauzi Arap.

Direção: Marcelo M. Fonseca.

 

2015 – “Pornosamba e a Bossa Nova Metafisica”

Direção: Marcelo M. Fonseca

 

2015 – “ Conto de Inverno”

Direção: Marco Antônio Pâmio

 

2015 – “CABARET CAFÉ.

Direção: Marco M. Fonseca

 

2014/15 – “ São Paulo Surrealista”

Direção: Marcelo M. Fonseca

 

2014 – “Brasil Neorrealista”

Direção: Erick Gallani

 

2014 – “Suburbano Coração” – Leitura

Direção: Marco Antônio Pâmio

 

2013/14 – “ O Inferno de Velho Buk”

Direção: David Rock

 

Formação

Núcleo de Aperfeiçoamento Teatral

Núcleo Nelson Rodrigues – Josemir Kowalick;

Cia. Teatro do Incêndio – Marcelo M. Fonseca;

Escola de Atores Wolf Maya

Cia. Uterus de Teatro – Erick Gallani;

Cia. D.Rock/Vaca Profana – David Rock;

Pós-Graduação em Direção de Arte – Watford Advertising Academy – UK;

Graduação em Criação – ESPM.

 

Cursos Extras

Interpretação – Grupo Tapa – Jorge Andrade – Brian Penido  Guilherme Sant’anna;
Comédia – O Riso faz bem ao sangue –  Maristela Chelala;

Cinema Contemporâneo Avançado II – Adriana Pires e Daniel Lopes

Dramaturgia – Gabriel Calderón – SESI

Suzuki – Fabiano Lodi

Dramaturgia – Rogerio Guarapiran

Roteiro e Dramaturgia – Daniel Lopes

Cinema Contemporâneo I, II e Avançado – Adriana Pires e Daniel Lopes